user_mobilelogo
  • head2.jpg
  • head3.jpg
  • head4.jpg
  • headfem.jpg

Horaires

 Lundi: 9-12h
 Mardi: 14-17h
 Mercredi: 9-12h
 Jeudi: 14-17h
 Vendredi:   9-12h

Partenaires

Visiteurs

Compteur d'affichages des articles
640265

Nous avons 64 invités et aucun membre en ligne

News Fédé

Fil d'actualité introuvable

LE CLUB DE GOYAVE DE SAVATE BOXE FRANCAISE nous a accueilli pour le premier challenge de l'année , avec 13 assauts de poussin à senior en ce samedi apres-midi , merci aux responsables du club de nous avoir reçu et de leur organisation . les assauts se sont tous déroulés en trois reprises de une miture pour les tous jeunes , une minute trente pour kes ados et deux minutes pour les juniors seniors .

HUGO CHARLES (gwadaboxingclub) VS POUVAIT HERVICK (boxingclubgoyave) vainqueur: HUGO à l'unanimité des juges 

MEKEL-PHILETAS LADJI (dynamikcontact) VS RUPAIRE DAMAIN (karufight) vainqueur: RUPAIRE à l'unanimité des juges

MAZATAUD THEO (savateboxingclub971) VS GABRIEL NOEL (karufight) vainqueur : MAZATAUD à l'unanimité des juges 

TRAMIS MATHIEU dynamikcontact) VS TILLE MATHEO (savateboxing971) vainqueur : TILLE par arrêt de l'arbitre à la 3ème reprise

DELOUMEAUX BASTIEN (karufight) VS MEKEL-PHILETAS LADJI (dynamikcontact) vainqueur : DELOUMEAUX à l'inanimité des juges

MAZATAUD THEO (savateboxingclub971) VS RUPAIRE OLIVIER (karufight) vainqueur: RUPAIRE à l'unanimité des juges

DELARONCIERE MAYAN (karufight) VS TILLE MATHEO (savateboxingclub971) vainqueur : DELARONCIERE par arrêt de l'arbitre à la 3ème reprise

LAPORAL ANNE-KELLY(savateboxing971) VS HUREL JADE (karufight) vainqueur : HUREL à l'unanimité des juges 

CLAMY ANGELE (gwadaboxingclub) VS BORDIN LAURALY (karufight) vainqueur : CLAMY par disqualification à la 3ème reprise

DECHADIRAC TYRON (karufight) VS BOURRIQUIS FLORENT (gwadaboxingclub) vainqueur : DECHADIRAC par arrêt de l'arbitre à la 3ème reprise

BOURGAREL MOISE (karufight) VS POUVAIT HERVICK (boxingclubgoyave) vainqueur : POUVAIT par disqualification à la 3ème reprise

HUREL JADE (karufight) VS PLAGNOL CLEMENTINE (dynamikcontact) vainqueur : HUREL à l'unanimité des juges

EUPHROSINE JORADAN (gwadaboxingclub) VS HOUBLON GREGORY (dynamikcontact) vainqueur : HOUBLON à l'unanimité des juges

LGSBF © 2021 | Réalisation et maintenance site internet AGWANET