user_mobilelogo
  • head2.jpg
  • head3.jpg
  • head4.jpg
  • headfem.jpg

Horaires

 Lundi: 9-12h
 Mardi: 14-17h
 Mercredi: 9-12h
 Jeudi: 14-17h
 Vendredi:   9-12h

Partenaires

Visiteurs

Compteur d'affichages des articles
741709

Nous avons 112 invités et aucun membre en ligne

News Fédé

Fil d'actualité introuvable

Envue des championnats de France jeunes au mois de mai 2024 sur note île , le samedi 24 février 2024 dans la commune du Moule , aura lieu le tour de zone ANTILLES GUYANE pour qualifier les tireurs et tireuses qui représenteront leur département lors des finales ! bonne chance à tous les jeunes Guadeloupéens et Guadeloupéennes pour cette belle expérience .

IMG 20230613 WA0008thumbnail IMG 20230611 WA0001thumbnail IMG 20230611 WA0044

IMG 20230611 WA0015IMG 20230611 WA0004IMG 20230611 WA0058 1thumbnail IMG 20230611 WA0044

202205 CHAMP FCE ASSAUT JEUNES ANGÈLE CLAMY FCE ANTILLES Page 1202205 CHAMP FCE ASSAUT JEUNES ANGÈLE CLAMY FCE ANTILLES Page 2

 

202204_-_CHALLENGE_KARU_FIGHT_-_FCE_ANTILLES_2.jpegCHALLENGE KARU FHIGT 202204 FCE ANTILLES 1

En ce samedi 09 avril 2022, sous l'organisation du club KARU FIGHT SYSTEM à l'espace KARUKERA  des Abymes et de notre ligue, s'est déroulé un challenge assauts jeunes, 9 sans décison et 2 officiels dont 1 comptant pour le championnat de France jeunes au mois de mai 2022 .

Clubs présents : KFS organisateur , DYNAMIK CONTACT , GWADABOXING CLUB.

- ASSAUT MINIME F60 en 3x1'30

KRAVTSOFF MONA (GBC) VS BELLONE THALIA (KFS) vainqueur à l'unanimité des juges BELLONE assaut féminin engagé , 2 avertissements pour chaque tireuse pendant la rencontre .

- ASSAUT MINIME M60 en 3x1'30

KALB GYANN (KFS) VS NOEL GABRIEL (KFS) vainqueur à l'unanimité des juges : KALB qualifié pour le championnat . Malgré 2 avertissements contre 1 il remporte toutes les reprises .

Ont participé aux assauts sans décision :

Pour le KFS :  FABIANO -BIONVILLE -BELLONE M - RUPAIRE

Pour le DYNAMIK CONTACT :  JEAN-ELIE - MAZABRAUD -JEAN-DENIS -BARTHELEMY-LEMAITRE  -  ANDENAS

Pour le GBC : POPOTTE - RESDEDANT - PAULINE - HIPPODAN -DOR - FLEMING

                                                

Merci à Harry DAMAS et à Romain MATTIO du FRANCE ANTILLES d'avoir couvert cette compétition.

LGSBF © 2021 | Réalisation et maintenance site internet AGWANET