user_mobilelogo
  • head2.jpg
  • head3.jpg
  • head4.jpg
  • headfem.jpg

Horaires

 Lundi: 9-12h
 Mardi: 14-17h
 Mercredi: 9-12h
 Jeudi: 14-17h
 Vendredi:   9-12h

Partenaires

Visiteurs

Compteur d'affichages des articles
604277

Nous avons 178 invités et aucun membre en ligne

La ligue de Guadeloupe de savate a proposé aux jeunes compétiteurs un stage de perfectionnement avec FAHTI MIRA ancien champion les 27 28 février 2019 et 1er mars 2019 .Jeunes , parents et encadrants ont été ravi , FAHTI leur a prodigué de précieux conseils ainsi qu'un entraînement technique de haute volée. Expérience à renouveler .52867293 2054841731300191 2800187921007640576 n53098730 2054841714633526 3906772045660160000 n53340234 2054841744633523 3256318477249544192 n

RENCONTRES EN ASSAUT 

FILLES

- RILCY ANJELIE (karufight) VS BARTHELEMY ROSA-LOU (dynamik contact) vainqueur : BARTHELEMY à l'unanimité des juges

-PEZERON ASSIA (gwadaboxing) VS LAPORAL ANNE-KELLY (savateboxing971) vainqueur : LAPORAL à la majorité des juges

-FOURCADE LEANE (boxingclubpetitperou) VS BARTHELEMY ROSA-LOU (dynamik contact) vainqueur : BARTHELEMY à l'unanimité des juges

-LOUISY OCEANE (boxingclubgoyave) VS HUREL JADE (karufight) vainqueur : HUREL à l'unanimité des juges

RILCY ANJELIE (karufight) VS FOURCADE LEANE (boxingclubpetitperou) vainqueur : RILCY à l'unanimité des juges .

GARCONS

-BOURRIQUIS FLORANT (gwadaboxing) VS RUFFET RUDY (boxingclubpetitpérou) vainqueur : BOURRIQUIS à l'unanimité des juges

-BOURGAREL MOISE (karufight) VS SEDOS RENATO (gwadaboxing) vainqueur : BOURGAREL à la majorité des juges

-GNAHORE JAYDEN (gwadaboxing) VS CADORET ALEXIS (boxingclubpetitpérou) vainqueur : GNAHORE à l'unanimité des juges 

-RUFFET RUDY (boxingclubpetitpérou) VS TILLE MATHEO (savateboxing971) vainqueur : TILLE à l'unanimité des juges 

-AMADEO THOMAS (boxingclubgoyave) VS SANSOIT EVAN (boxingclubpetitpérou) vainqueur : AMADEO à la majorité des juges

- EN DEMONSTRATION : PIERRE-ELIES ALEXIS(savateboxing971) / TURLET ROMAN (karufight)

-TILLE MATHEO (savateboxing971) VS BOURRIQUIS FLORENT (gwadaboxing) vainqueur : BOURRIQUIS à la majorité des juges

-SOUMBO KYLIAN (dynamik contact) VS LUJAN TEDDY (boxingclubpetitpérou) vainqueur : LUJAN à l'unanimité des juges

-DECHADIRAC TYRON (karufight) VS SANSOIT JOHAN (boxingclubpetitpérou) vainqueur : DECHADIRAC à l'unanimité des juges

-CEPISUL MARLON (dynamik contact) VS MICHON GABRIEL (boxingclubpetitpérou) vainqueur : CEPISUL à l'unanimité des juges

-CADORET ALEXIS (boxingclubpetitpérou) VS CARTHAME LEONARD (dynamikcontact) vainqueur : CADORET par disqualification

-MIKEL-PHILETAS LADJI (dynamikcontact) VS KALB GYAN (karufight) vainqueur : KALB à l'unanimité des juges

-SEDOC RENATO (gwadaboxing) VS TURLET LEEROY (karufight) vainqueur : TURLET à la majorité des juges

-CHARLES HUGO (gwadaboxing) VS GAROFALO CLEMENT (boxingclubgoyave) vainqueur : CHARLES arrêt de l'arbitre 

 

boxe francaise  que 3 assauts  malheuresement . 5 combats en anglaise et 1 combat exhibition , dans lequel on félicite SEDOC RENATO du GWADABOXINGCLUB des abymes pour sa première brillantte prestation dans cette discipline , plus habitué à la savate .

ASSAUTS BF 

M65 TURLET LEEROY (karukerafightingsystem) VS BONIFACE VINCENT(moule savate) : vainqueur BONIFACE à la majorité des juges

F55 DANINTHE KLEANNE (moule savate) VS VINSOBRE JEMINA (dynamik contact) : vainqueur VINSOBRE à l'unanimité des juges

M65 GUERANDE GILLES (moule savate) VS TURLET LEEROY (karukerafightingsystem) : vainqueur TURLET à la majorité des juges

G2G1G3G4G5G7G8

 

 

Il manque un résultat en assaut 

TURLET LEEROY (KFS) vs LUCE DENYS (DYNAMIKCONTACT) vainqueur : TURLET à l'unanimité des juges

samedi le KARUKERAFIGHTINGSYSTEM aux abymes accueillait le dernier challenge de la saison , avant le gala du 30 juin qui clôturera cette saison 2017/2018.

3 DEMO et 8 assauts .

Pour les démonstrations merci à ;

SOMBO KILLIAN (DYNAMIK CONTACT) VS RUPAIRE OLIVIER (KFS)

RILCY ANJELIE (KFS) VS BORDIN LAURELY(KFS)

DECHADIRAC TYRON(KFS) VS GAROFALLO CLEMENT (BOXINGCLUB GOYAVE)

ASSAUTS :

F 70 VAUCHEL CLEMENTINE (DYNAMIKCONTACT) VS FRANCIS ELSA-MAY (PHENIX CLUB) vainqueur : VAUCHER à l'unanimité des juges

F60 TANGUY SARAH (DYNAMIKCONTACT) VS ARMAND AMBRE (PHENIX) vainqueur : ARMAND à l'unamité des juges

M65 BOURGAREL MOISE (KFS) VS CELESTE MATHIEU (BOXINGCLUBGOYAVE) vainqueur par disqualification CELESTE

F 65 SAINTALMIE MOIKA (PHENIX) VS HUREL JADE (KFS) vainqueur : HUREL  à la majorité des juges

F 55 ARMAND AMBRE (PHENIX) VS VINSOBRE JEMINA (DYNAMIKCONTACT) vainqueur :ARMAND à la majorité des juges

F 67 JORDIER EMMANUELLE (DYNAMIKCONTACT) VS RILCY VICTORIA vainqueur JORDIER par abandon

F 70 VAUCHEL CLEMENTINE (DYNAMIKCONTACT) VS MICHELY MANUELLA (GWADABOXING) vainqueur : MICHELY à l'unanimité des juges

LGSBF © 2021 | Réalisation et maintenance site internet AGWANET