user_mobilelogo
  • head2.jpg
  • head3.jpg
  • head4.jpg
  • headfem.jpg

Horaires

 Lundi: 9-12h
 Mardi: 14-17h
 Mercredi: 9-12h
 Jeudi: 14-17h
 Vendredi:   9-12h

Partenaires

Visiteurs

Compteur d'affichages des articles
750004

Nous avons 368 invités et aucun membre en ligne

News Fédé

Fil d'actualité introuvable

2 tireuses de la Guadeloupe ont disputé un assaut chez nos voisins Martiniquais:

Catégorie senior :

-54 kg GIROUDIERE MARIE-LAURE (dynamik contact gosier) VS FREIRE DIAZ NATHALIE (savate des Caps martinique) , vainqueur FREIRE à l'unanimité

-70kg MICHELY MANUELA (gwadaboxing des abymes ) VS MARECHAL CYRIELLE (KBCM) , vainqueur MICHELY à l'unanimité .

 

2404M2404M22404M32404M4

IMG 0376IMG 0377

LES CLUBS PRESENTS : YING YANG CONTROL (3 rivières ) , SAMOURAI KREYOL (le gosier ) , PHENIX CLUB (basse-terre) , MOULE SAVATE (le moule),US GOYAVE club organisateur , GWADABOXING CLUB (abymes).

2 démos et 6 assauts

Démo féminine MICHELY MANUELA (gwadaboxing) / FRANCIS ELSA-MAY (phenix club)

Démo masculin FRANCILLETTE DENIS (phenix club) / PINEAU ALAN (us goyave)

ASSAUTS :

Benjamin -55kg CHARLES HOGO (samourai kreyol) VS BOULATE JORICK (ying yang) vainqueur CHARLES HUGO à l'unanimité des juges

Cadet -65kg BEAUMONT JOY (moule savate) VS BERENICE JEREMY (ying yang) vainqueur BEAUMONT JOY à la majorité des juges

Junior -65kg GRAVILLON RADGY (us goyave) VS BERENICE JONATHAN (ying yang) vainqueur BERENICE JONATHAN à la majorité des juges

Junuior -70kg RESON NICOLAS (phenix club) VS CELESTE MATHIEU (us goyave) vainqueur CELESTE MATHIEU sur arrêt du D.O

Junior -65KG BERENICE JONATHAN (ying yang) VS BEAUMONT JOY (moule savate) vainqueur BEAUMONT JOY à la majorité des juges

Junior -70kg MOULINIE TESSAN (ying yang) VS GRAVILLON RADGY (us goyave) vainqueur GRAVILLON RADGY à l'unanimité des juges

 

sav7sav8sav9sav10sav11sav12sav13sav14sav15sav16sav17sav1sav2sav3sav4sav5sav6

ang1ang2ang3ang4ang5ang6ang8ang9ang7

LGSBF © 2021 | Réalisation et maintenance site internet AGWANET