user_mobilelogo
  • head2.jpg
  • head3.jpg
  • head4.jpg
  • headfem.jpg

Horaires

 Lundi: 9-12h
 Mardi: 14-17h
 Mercredi: 9-12h
 Jeudi: 14-17h
 Vendredi:   9-12h

Partenaires

Visiteurs

Compteur d'affichages des articles
750103

Nous avons 148 invités et aucun membre en ligne

News Fédé

Fil d'actualité introuvable

Ce samedi 09 décembre 2017 , le GWADABOXINGCLUB des abymes à organisé un gala de boxe , la Guadeloupe , la Martinique , la métropole avec Paris et Amiens ont fait le déplacement pour la boxe française et boxe anglaise .

BOXE FRANCAISE :

En assaut :

démonstration avec BEAUMONT JOY du moule et POUVAIT HERVICK de goyave .

F-55 DANINTHE KLEANNE (moule savate) VS VINSOBRE JEMINA (dynamik contact gosier) , vainqueur DANINTHE à l'unanimité des juges

En combat de 2ème série :

F-70 MICHELY MANUELA (gwadaboxing) VS MARCHAL CYRIELLE (KBCMartinique) , vainqueur MICHELY à l'unanimité des juges

M-65 CELESTE MATHIEU (boxing club goyave) VS BOUSSELHAM MOHAMED (Amiens) , vainqueur BOUSSELHAM à l'unaimité des juges

M- 85 FEUILLARD STEPHANE (dynamik contact gosier) VS LUDON GILLES (KBCMartinique) , vainqueur LUDON à l'unanimité des juges

COMBATS AMATEURS BOXE ANGLAISE :

Femme 

GALLE FANNY (gwadaboxing) VS BENAMROUCHE LYDIA (Paris) , vainqueur BENAMROUCHE à la majorité des juges 

Hommes

RAPHAEL DELOUMEAUX (baie-mahault) VS MEDHI DERA (Paris) , vainqueur DELOUMEAUX par jet de l'éponge

MATHURIN MACHELSON (baie-mahault) VSREMACHE BRAHIM (Paris) , vainqueur MACHELSON à l'unanimité des juges

 

Voici les assauts du challenge départemental au KARUKERA FIGHTING SYSTEM

EN DEMO 

- JEUNES DE 7 ET 11 ANS: COURTOIS BRYAN VS SOUMBO KILLYAN CLUB DYNAMIK CONTACT DU GOSIER

- JEUNES 16 ANS POIDS LOURDS : COLOT ANTHONY VS DEHER MATHEO PHENIX CLUB BASSE-TERRE

-ADULTES FEMMES : DELPORTE NATHALIE GWADABOXING CLUB VS VINSOBRE JEMINA DYNAMIK CONTACT

-MASCULIN MINIME 2 /SENIOR : GUERANDE GILLES MOULE SAVATE VS CHARLES HUGO SAMOURAI KREYOL

 

ASSAUTS 

- F-70KG VAUCHEL CLEMENTINE DYNAMIK CONTACT VS MICHELY MANUELLA GWADABOXING CLUB : MICHELY VAINQUEUR UNANIMITE DES JUGES

-F-55 KG JORDIER EMMANUELLE DYNAMIK CONTACT VS DANINTHE KLEANNE MOULE SAVATE CLUB : DANINTHE VAINQUEUR MAJORITE DES JUGES

F-70KG BEGHAIN-ST-HILLIER MAELLE GWADABOXING VS VAUCHEL CLEMENTINE DYNAMIK CONTACT :BEGHAIN VAINQUEUR MAJORITE DES JUGES

F-55KG ARMAND AMBRE PHENIX CLUB VS DANINTHE KLEANNE MOULE SAVATE : ARMAND VAINQUEUR MAJORITE DES JUGES

-M-65KG GUERANDE GILLES MOULE SAVATE VS CELESTE MATHIEU BOXINGCLUB GOYAVE :GUERANDE VAINQUEUR MAJORITE DES JUGES

-M-65KG BEAUMONT JOY MOULE SAVATE VS POUVAIT HERVICK BOXINGCLUB GOYAVE:BEAUMONT VAINQUEUR UNANIMITE DES JUGES

-M-80KG FEUILLARD STEPHANE DYNAMIK CONTACT VS LADREZEAU GREGORY GWADABOXING CLUB :VAINQUEUR LADREZEAU MAJORITE DES JUGES

Merci à KANAEL de nous avoir accueilli et bravo à tous les compétiteurs , de beaux assauts dans l'ensemble .

MA6MA7MA8MA9MA10

MICHELY MANUELLA (en bleu) gwadaboxing club des abymes

M1M2M3M4M5M12M13M14

STEPHANE FEUILLARD CASQUE ROUGE 

 5DS0095 DxO 5DS0099 DxO 5DS0106 DxO 5DS0110 DxO 5DS0121 DxO 5DS0128 DxO raw 5DS0129 DxO raw 5DS0242 DxO 5DS0276 DxOIMG 20171017 WA0000

LGSBF © 2021 | Réalisation et maintenance site internet AGWANET