user_mobilelogo
  • head2.jpg
  • head3.jpg
  • head4.jpg
  • headfem.jpg

Horaires

 Lundi: 9-12h
 Mardi: 14-17h
 Mercredi: 9-12h
 Jeudi: 14-17h
 Vendredi:   9-12h

Partenaires

Visiteurs

Compteur d'affichages des articles
749985

Nous avons 338 invités et aucun membre en ligne

News Fédé

Fil d'actualité introuvable

FILLESFILLES2FILLES3FILLES4FILLES5FILLES6FILLES7FILLES8

departmartdepartmart3mart1mart2mart4

Une petite délégation était en déplacement à l'institut martiniquais du sport , pour un challenge organisé par le KBC MARTINIQUE

MALIK ROBERT (samouraî kreyol du gosier ) VS BERTOLI ENZO (savate des caps Martinique) catégorie poussin , vainqueur : ROBERT à la majorité

DECHADIRAC TYRON (samouraî kreyol ) VS CARRE-PISTOLLET MANY catégorie poussin , vainqueur : DECHADIRAC par arrêt de l'arbitre

BEAUMONT JOY (moule savate ) VS AMDA COUPAN-DACHIR (savate des caps Martinique ) catégorie cadet , vainqueur : BEAUMONT à la majorité

DEMO catégorie benjamin CHARLES HUGO (samouraî kreyol )

Chez les filles :

catégorie poussin LABBE NOA(ying yang 3 rivières) VS BARGE BASTIANE (KBC Martinique) , vainqueur : LABBE à l'unanimité

catégorie senior GIROUDIERE MARIE_LAURE(dynamik contact gosier) VS FREIRE-DIAZ NATHALIE (savate des caps) , vainqueur : FREIRE-DIAZ à l'unanimité

Les encadrants , HERESON KANAEL (samouraî kreyol) , MANU BRASSAC (moule savate) , THIERRY DUBERNARD (gwadaboxingclub abymes)

26894029604 26bb5e463e26891527284 5fe15ecf3c26894131444 73ec71674726916014253 e54702c97a27225464210 8b6739baf627237114880 8e590a5fdb27252535110 86a2f1bccf27406201762 3943c4612b27414060412 9b89d45bc127429191692 72d2d6fc5727432817931 7e4a9cc7c727432736481 d9895f0276 z 127432817931 7e4a9cc7c727433134581 606c6638b427454026681 3ff6924dd327468740346 934e23594827471777706 be18f939a927484336286 87234592df27494964696 84e7cc4e9727502504635 1baa95251127505163745 868d26d2dd

Il a fait chaud sur la plga de SAINT-FELIX à gosier , les jeunes se sont affronté en assaut catégorie poussin à benjamin , un assaut féminin junior/senior a clôturé ce dimanche de compétition , la Martinique est venue avec 2 clubs et 4 clubs de Guadeloupe ont présenté des jeunes , le cinquième club présentait sa tireuse junior .

CARRE-PISTOLLET MANY (savate des caps Martinique) VS DECHADIRAC TYRON (samouraî kreyol) vainqueur : DECHADIRAC par arrêt

CHARLES HUGO (samouraî kreyol ) VS BOULAT JORICK (ying yang control ) vainqueur : CHARLES à l'unanimité des juges

LACAZETTE ELIA (dynamik contact) VS MERIDA LUCIE (KBCMartinique ) vainqueur : LACAZETTE à la majorité des juges

PINCET CHARLOTTE (savate des caps) VS SINOSA MADHIYA (KBCM) vainqueur : SINOSA par abandon

DEMO BOULATE EMRICK (ying yang) et DDELOUMEAUX NAYAN (dynamik cintact)

DECHADIRAC TYRON (samouraî kreyol ) VS DEBRANCHE NICOILAS (ying yang ) vainqueur : DEBRANCHE à l'unanimité des juges

BARGE BASTIANE (KBCM) VS LABBE NOA (ying yang ) vainqueur : BARGE à la majorité des juges

ROBERT MALIK (samouraî kreyol ) VS BERTOLI ENZO (savate des caps) vainqueur : ROBERT à la majorité des juges

LECHERTIER SEVERINE (KBCM) VS RILCY ANJELI (samouraî krezyol ) vainqueur : LECHERTIER à la majorité des juges

DEMO SAINT CHARLES ALEXANDRE (ying yang ) et DIEGO RAPHAEL (moule savate )

LABBE ALEXANDRE (ying yang) VS KALB GYANN (samourai kreyol ) vainqueur : KALB  à la majorité des juges

SOLER LUCAS (savate des caps ) VS RUPAIRE OLIVIER (samourai kreyol ) vainqueur : SOLER à la majorité des juges

DIEGO RAPHAEL (moule savate ) VS BOULATE JORICK (ying yang ) vainqueur : BOULATE à l'unanimité des juges

ASSAUT FEMININ ADULTE :

MICHELY MANUELA (gwadaboxingclub) VS MARCHAL CYRIELLE (KBCM ) vainqueur : MICHELY à la majorité des juges

 

LGSBF © 2021 | Réalisation et maintenance site internet AGWANET