user_mobilelogo
  • head2.jpg
  • head3.jpg
  • head4.jpg
  • headfem.jpg

Horaires

 Lundi: 9-12h
 Mardi: 14-17h
 Mercredi: 9-12h
 Jeudi: 14-17h
 Vendredi:   9-12h

Partenaires

Visiteurs

Compteur d'affichages des articles
604201

Nous avons 147 invités et aucun membre en ligne

sav7sav8sav9sav10sav11sav12sav13sav14sav15sav16sav17sav1sav2sav3sav4sav5sav6

ang1ang2ang3ang4ang5ang6ang8ang9ang7

REMERCIEMENTS à la commune des Abymes , au comité de la boxe anglaise et la ligue Guadeloupéenne de boxe française.

RESULTATS BOXE ANGLAISE :

Combat éducatif : LEROY PALAMEDE (EL LORINO PAP) VS STEVE DENOE (ST MARTIN) vainqueur : DENOE

Combats amateurs catégorie senior :

MUSNIER CYRIL (gwadaboxingclub abymes) VS PAREDES FLORENT (ST MARTIN) vainqueur : MUSNIER

VESPUCE YAVE (el lorino) VS MOYSAN ALEXANDRE (hisbicus , abymes) vainqueur : MOYSAN

SACILE HAILE (el lorino ) VS FREDON DYLAN (hibiscus) vainqueur : SACILE

BIROT-SAINT YVES DAMIEN (Martinique) VS DELANEY JOHN (ST MARTIN) vainqueur : DELANEY

Une démonstration junior entre NORDEN ANDY de MARTINIQUE et JAHMALIE STEVEN de SAINT MARTIN

 

RESULTATS BOXE FRANCAISE :

En assaut :

FRANCILLETTE DENIS (phenix club) VS BARLAGNE JUNIOR (ying yang control ) - 85 kg vainqueur FRANCILLETTE

PINEAU ALAN (us goyave) VS PATISSON JEAN-MICHEL (samouraî kreyol) - 70 kg vainqueur : PINEAU

En combat de 2ème série :

- 80 kg TABLEAU SEBASTIEN (Guyane) VS GIRONDEAU PASCAL ALWIN (Paris) vainqueur : GIRONDEAU

-91KG RYC CEDRIC (gwadaboxingclub abymes) VS NAKI REGIS CYRIL (Paris) vainqueur : NAKI

 

 

 

 

 

20160115 21370820160116 17132320160116 17570420160116 17582820160116 17585620160116 18081920160116 18092920160116 18095120160116 18103220160116 18185420160116 18235520160116 175828

Le samedi 30 janvier 2016 , le club Samouraî kreyol du gosier a organisé un challenge pour les jeunes , ainsi qu'un challenge féminin qui a pu mettre à l'honneur quelques tireuses à notre grand ravissement .

RESULTATS :

En démonstration , 2 jeunes du samourai kreyol : KALB GYANN ET TOMPOUCE WILLEM

RILCY ANJELI (samourai kreyol) VS SINOSA MADHIYA (KBCM MARTINIQUE) : vainqueur SINOSA à l'unanimité des juges .

PIOCHE-RIVALS THOMAS (samourai kreyol) VS DARMINLINGON SAMUEL (phenix club) vainqueur : PIOCHE-RIVALS à l'unanimité des juges.

DEBRANCHE NICOLAS (ying yang control ) VS DECHADIRAC TYRON (samourai kreyol ) vainqueur : DECHADIRAC à la majorité des juges .

BILLARES THEO ( moule savate ) VS LOUIS ETHAN (KBCM) vainqueur : LOUIS ETHAN à la majorité .

LABBE NOA (ying yang control ) VS LACAZETTE ELYA (dynamik contact ) vainqueur : LABBE à l'unanimité des juges .

SINOSA MADHIYA (KBCM ) VS NEGRE JOELLE (samourai kreyol) vainqueur : NEGRE à la majorité des juges .

ROBERT MAILK (samourai kreyol ) VS LOUIS ETHAN (KBCM) vainqueur : ROBERT par abandon fin de 2ème reprise .

VITALIS CANDICE (phenix club ) VS RILCY VICTORIA (samourai kreyol ) NON DECISION (3 avertissements pour les 2 tireuses ).

DEBRANCHE HEAVEN-LEE (ying yang ) VS MICHELY MANUELA (gwadaboxing club) vainqueur : DEBRANCHE à la majorité des juges .

RILCY NANCY (samourai kreyol ) VS BIREMBAUX JULIETTE (phenix club ) vainqueur : BIREMBAUX à l'unanimité des juges .

GIROUDIERE MARIE-LAURE (dynamik contact ) VS EDDO JENNIFER (badsabox) vainqueur GIROUDIERE à l'unanimité des juges.

 

REMERCIEMENTS A KANELLE LEGER actuelle championne du MONDE de boxe française , d'avoir fait le déplacement avec 3 jeunes de la MARTINIQUE .

FELICITATIONS au club BADSABOX de pointe à pitre pour sa première participation en compétition !

 

LGSBF © 2021 | Réalisation et maintenance site internet AGWANET