user_mobilelogo
  • head2.jpg
  • head3.jpg
  • head4.jpg
  • headfem.jpg

Horaires

 Lundi: 9-12h
 Mardi: 14-17h
 Mercredi: 9-12h
 Jeudi: 14-17h
 Vendredi:   9-12h

Partenaires

Visiteurs

Compteur d'affichages des articles
509264

Nous avons 72 invités et aucun membre en ligne

goyave 29 février

79428698 2556955014395166 4685700923551383552 o

LE CLUB DE GOYAVE DE SAVATE BOXE FRANCAISE nous a accueilli pour le premier challenge de l'année , avec 13 assauts de poussin à senior en ce samedi apres-midi , merci aux responsables du club de nous avoir reçu et de leur organisation . les assauts se sont tous déroulés en trois reprises de une miture pour les tous jeunes , une minute trente pour kes ados et deux minutes pour les juniors seniors .

HUGO CHARLES (gwadaboxingclub) VS POUVAIT HERVICK (boxingclubgoyave) vainqueur: HUGO à l'unanimité des juges 

MEKEL-PHILETAS LADJI (dynamikcontact) VS RUPAIRE DAMAIN (karufight) vainqueur: RUPAIRE à l'unanimité des juges

MAZATAUD THEO (savateboxingclub971) VS GABRIEL NOEL (karufight) vainqueur : MAZATAUD à l'unanimité des juges 

TRAMIS MATHIEU dynamikcontact) VS TILLE MATHEO (savateboxing971) vainqueur : TILLE par arrêt de l'arbitre à la 3ème reprise

DELOUMEAUX BASTIEN (karufight) VS MEKEL-PHILETAS LADJI (dynamikcontact) vainqueur : DELOUMEAUX à l'inanimité des juges

MAZATAUD THEO (savateboxingclub971) VS RUPAIRE OLIVIER (karufight) vainqueur: RUPAIRE à l'unanimité des juges

DELARONCIERE MAYAN (karufight) VS TILLE MATHEO (savateboxingclub971) vainqueur : DELARONCIERE par arrêt de l'arbitre à la 3ème reprise

LAPORAL ANNE-KELLY(savateboxing971) VS HUREL JADE (karufight) vainqueur : HUREL à l'unanimité des juges 

CLAMY ANGELE (gwadaboxingclub) VS BORDIN LAURALY (karufight) vainqueur : CLAMY par disqualification à la 3ème reprise

DECHADIRAC TYRON (karufight) VS BOURRIQUIS FLORENT (gwadaboxingclub) vainqueur : DECHADIRAC par arrêt de l'arbitre à la 3ème reprise

BOURGAREL MOISE (karufight) VS POUVAIT HERVICK (boxingclubgoyave) vainqueur : POUVAIT par disqualification à la 3ème reprise

HUREL JADE (karufight) VS PLAGNOL CLEMENTINE (dynamikcontact) vainqueur : HUREL à l'unanimité des juges

EUPHROSINE JORADAN (gwadaboxingclub) VS HOUBLON GREGORY (dynamikcontact) vainqueur : HOUBLON à l'unanimité des juges

Samedi 13 avril 2019 à DOTHEMARE un gala de boxe a clôturé le stage avec nos invités CANADIENS , superbe initiative née de l'idée de PIERRE MASSON et JEAN-CLAUDE FELICIE .

5 assauts dont 4 féminin , 2 combats deuxième série , 1 en junior et 1 en senior . mais aussi 4 combats de boxe anglaise très intéressant , dont on peut noter la participation de BELIVIER JULIEN du gawadaboxing plutôt pratiquant de pieds poings qui a tenté un premier combat amateur , malheureusement sur une défaite , mais avec vaillance contre un adversaire plus lourd .

ASSAUTS 3x2'

- F55 EDMOND JOANNIE (EscouadeMontréal) VS TANGUY SARAH (Dynamikcontact) gagnante : EDMOND à l'unanimité des juges

-F55 BREGERON AUDREY(EscouadeMontréal) VS JORDIER EMMANUELLE (Dynamikcontact) gagnante : JORDIER à la majorité des juges.

-F70 LAPORAL ANNE-KELLY (savateboxing971) VS LOUISY OCEANE (boxingclubgoyave) gagnante : LOUISY à la majorité des juges 

-F55 MOULIN AUDREY (Gwadaboxingclub) VS EDMOND JOANNIE(EscouadeMontréal) gagnante : MOULIN à l'unanimité des juges

-M75 FEUILLARD STEPHANE (Dynamikcontact) VS LARCHER KEVIN (EscouadeMontréal) vainqueur : FEUILLARD à la majorité des juges

COMBATS 2 ème série 3x2'

- M65 JUNIOR TURLET LEEROY (karufight) VS BENABDELBARI SELIM (club120Paris) vainqueur : TURLET à la majorité des juges

-M65 SENIOR BENABDELBARI MEDHI(club120Paris) VS SEDOC RENATO (Gwadaboxingclub) vainqueur : BANABDELBARI arrêt de l'arbitre 

les 2 combats ont été très engagé avec dans chaque des comptes de l'arbitre , le deuxième combat est d'aillaurs arrété suite à un voyage au tapis plutôt dur du tireur . Le public a été conquis par ces 2 combats spectaculaires .

 

LGSBF © 2016 | Réalisation et maintenance site internet AGWANET | Référencé sur Pages-Creoles.com