user_mobilelogo
  • head2.jpg
  • head3.jpg
  • head4.jpg
  • headfem.jpg

Horaires

 Lundi: 9-12h
 Mardi: 14-17h
 Mercredi: 9-12h
 Jeudi: 14-17h
 Vendredi:   9-12h

Partenaires

Visiteurs

Compteur d'affichages des articles
509242

Nous avons 38 invités et aucun membre en ligne

RENCONTRES EN ASSAUT 

FILLES

- RILCY ANJELIE (karufight) VS BARTHELEMY ROSA-LOU (dynamik contact) vainqueur : BARTHELEMY à l'unanimité des juges

-PEZERON ASSIA (gwadaboxing) VS LAPORAL ANNE-KELLY (savateboxing971) vainqueur : LAPORAL à la majorité des juges

-FOURCADE LEANE (boxingclubpetitperou) VS BARTHELEMY ROSA-LOU (dynamik contact) vainqueur : BARTHELEMY à l'unanimité des juges

-LOUISY OCEANE (boxingclubgoyave) VS HUREL JADE (karufight) vainqueur : HUREL à l'unanimité des juges

RILCY ANJELIE (karufight) VS FOURCADE LEANE (boxingclubpetitperou) vainqueur : RILCY à l'unanimité des juges .

GARCONS

-BOURRIQUIS FLORANT (gwadaboxing) VS RUFFET RUDY (boxingclubpetitpérou) vainqueur : BOURRIQUIS à l'unanimité des juges

-BOURGAREL MOISE (karufight) VS SEDOS RENATO (gwadaboxing) vainqueur : BOURGAREL à la majorité des juges

-GNAHORE JAYDEN (gwadaboxing) VS CADORET ALEXIS (boxingclubpetitpérou) vainqueur : GNAHORE à l'unanimité des juges 

-RUFFET RUDY (boxingclubpetitpérou) VS TILLE MATHEO (savateboxing971) vainqueur : TILLE à l'unanimité des juges 

-AMADEO THOMAS (boxingclubgoyave) VS SANSOIT EVAN (boxingclubpetitpérou) vainqueur : AMADEO à la majorité des juges

- EN DEMONSTRATION : PIERRE-ELIES ALEXIS(savateboxing971) / TURLET ROMAN (karufight)

-TILLE MATHEO (savateboxing971) VS BOURRIQUIS FLORENT (gwadaboxing) vainqueur : BOURRIQUIS à la majorité des juges

-SOUMBO KYLIAN (dynamik contact) VS LUJAN TEDDY (boxingclubpetitpérou) vainqueur : LUJAN à l'unanimité des juges

-DECHADIRAC TYRON (karufight) VS SANSOIT JOHAN (boxingclubpetitpérou) vainqueur : DECHADIRAC à l'unanimité des juges

-CEPISUL MARLON (dynamik contact) VS MICHON GABRIEL (boxingclubpetitpérou) vainqueur : CEPISUL à l'unanimité des juges

-CADORET ALEXIS (boxingclubpetitpérou) VS CARTHAME LEONARD (dynamikcontact) vainqueur : CADORET par disqualification

-MIKEL-PHILETAS LADJI (dynamikcontact) VS KALB GYAN (karufight) vainqueur : KALB à l'unanimité des juges

-SEDOC RENATO (gwadaboxing) VS TURLET LEEROY (karufight) vainqueur : TURLET à la majorité des juges

-CHARLES HUGO (gwadaboxing) VS GAROFALO CLEMENT (boxingclubgoyave) vainqueur : CHARLES arrêt de l'arbitre 

 

LGSBF © 2016 | Réalisation et maintenance site internet AGWANET | Référencé sur Pages-Creoles.com